Независимая оценка качества образования. Пройти опрос

Решаем вместе
Есть вопрос?

Вся польза лепки из глины для детей

  • Posted by: admin
  • 2023-04-13

Вся польза лепки из глины для детей

Лепка из глины для детей – хороший способ отдыха, смены деятельности и развития мелкой моторики. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал. Она пробуждает чувство радости, активизируя тактильные ощущения. С помощью мастер-классов по лепке с детьми вы можете изготовить подарки на разные праздники.
Из данного материала возможно создать свистульку или колокольчик, светильник или подсвечник, бижутерию или посуду. А самое главное, что это занятие по душе многим детям. Процесс лепки и создания своего уникального произведения вовлекает каждого ребёнка.
Дети любят работать руками, и занятия с глиной является хорошим способом борьбы со скукой. Дети могут замешивать её, делить на части, формировать маленькие фигуры — и они могут сломать, то что сделали и начать снова! Это простой способ тренировки мелкой моторики.
Занятия с глиной психологи называют Глинотерапия – для них это метод психотерапевтической работы. Глина передаёт характер, эмоции, внутренний мир и состояние души человека. Стоит отметить, что данная методика полезна для людей любых возрастов.
Воспитанники и родители, а так же воспитатели посетили мастер-класс в мастерской «Керамика», где с большим удовольствием лепили «совушек» и «котиков».