Независимая оценка качества образования. Пройти опрос

Решаем вместе
Есть вопрос?

День Матери

  • Posted by: admin
  • 2022-12-06

День Матери

«Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе»

                                           (Юрий Энтин)

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дети группы №3 «Звездочет» подготовили для своих мамочек много сюрпризов. Ребята предложили мамам поучаствовать в «Веселых стартах». Соревнования прошли очень весело, интересно, задорно. Все были очень довольны.

 

Для своих мамочек дети подготовили музыкальную программу

«Всё начинается с мамы»…

Ребята танцевали, пели нежные красивые песни, рассказывали народные пословицы и поговорки о матери и материнстве. Наши мамы прочли трогательные стихи Татьяны Михайленко о сыне и о дочке.  Для всех мамы подготовили сюрприз «Танец с зонтиками». 

Музыкальная программа завершилась совместной игрой «Пирог» и вручением подарков мамочкам. Праздник был очень добрым и нежным.

 

Сделать на свете многое сможем-

В глубинах морских и в космических тоже.

К тундре придем

И к пустыням горячим.

Даже погоду переиначим!

Дел и дорог в жизни будет немало…

Спросили себя:

— Ну а где их начало?

Вот он ответ наш, правильный самый:

Все, чем живем, начинается с мамы!