Независимая оценка качества образования. Пройти опрос

Решаем вместе
Есть вопрос?

Мастер-класс «Изготовление Новогоднего виммельбуха»

  • Posted by: admin
  • 2022-03-09

Мастер-класс «Изготовление Новогоднего виммельбуха»

МАДОУ «Детский сад № 369» г.Перми

Воспитатели: Исаева О.А., Жолобова И.Н.

Мастер-класс «Изготовление Новогоднего виммельбуха»

Что такое виммельбух и как его можно использовать в игре с ребенком?

Виммельбух- это детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.

Чем они полезны?

В первую очередь такие книги отлично помогают развивать речь ребёнка. Рассказывая малышу о том, что происходит на страницах книги, вы знакомите его с новыми словами, построением предложений, оборотами в речи.

Виммельбухи также помогают в развитии внимания, логики и фантазии. Эти книги знакомят детей с многообразием окружающего мира. И вдобавок ко всему разглядывание виммельбухов — прекрасных способ провести совместный досуг с ребёнком.

Итак, как же изготовить такую замечательную, интересную книжку из подручных материалов?

Для изготовления  этой книжки нам потребовалось два ватмана, журнал с детскими иллюстрациями ( любые журналы), клей , ножницы, материал для декора (украшения)

А что делать дальше вам подскажет Ваше воображение. Ведь виммельбух может быть абсолютно любого цвета, формы, содержания. В нем может быть несколько страниц, или всего одна. Главное- чтобы в нем были яркие, интересные картинки, которые привлекут внимание ребенка.
Картинки располагаем хаотично, заполняя все пространство листа.