Вопросы по питанию в детском саду

Ответственный за организацию питания в МАДОУ «Детский сад №369» г. Пермь — Корнина Ирина Владимировна

Приемные дни: ПН с 17.00 до 18.30 и ЧТ с 17.00 до 18.30 онлайн запись

Телефон для связи: +7 (342) 20-70-369

e-mail: ds369@mail.ru

 

Часто задаваемые вопросы

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

  • связаться с ответственным по организации питания в ДОУ;
  • предоставить справку, подтверждающую и описывающую диету;
  • написать заявление о предоставлении диетического питания;
  • совместно обсудить меню для вашего ребенка.

 

Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Если у вашего ребенка есть заболевание требующее специализированного питания, то вам необходимо:

  • связаться с ответственным по организации питания в ДОУ;
  • предоставить справку, подтверждающую заболевание и рекомендации врача;
  • написать заявление о предоставлении специализированного питания;
  • совместно обсудить меню для вашего ребенка.

 

Может ли ежедневное меню отличаться от 10-дневного?

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13

п. 15.3. Питание должно быть организованно в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение №10).

п. 15.8. При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания разрешается проводить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии с таблицей замены продуктов по белкам и углеводам (Приложение №14).

 

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ОТВЕТСТВЕННОМУ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Я согласен на обработку персональных данных* Политика обработки персональных данных